Масленица — старинный русский праздник

Собирайся, народ
Будем петь, да шутить
Да весну веселить!

Масленица — старинный русский праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Этот праздник любят и взрослые и дети. Отмечается Масленица широко, с размахом, целую неделю. На Масленицу, говорят, у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться и с зимушкой прощаться! А в воскресенье на площадях устраиваются ярмарки, там можно посмотреть шуточные представления, принять участие во всевозможных конкурсах. Весёлый праздник «Прощание с зимой» прошёл в нашем детском саду. Конкурсы, русские народные игры, хороводы и песни звучали на нём. Дети принимали активное участие в празднике, соревновались, пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. В завершении праздника детей ожидали вкусные блины, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Детский сад № 4 «Светлячок»